Kontakt

Verwaltung der „Hanse-Kinder“

Betriebsleiter

Herr Achim Lerm


Stellvertretende Betriebsleiterin/ Referentin Personal

Frau Ariane Morawin
Tel.: 03834 8536-24 03
E-Mail: a.morawin@greifswald.de


Pädagogische Leiterin

Frau Alexandra Reinhold
Tel.: 03834 8536-24 09
E-Mail: a.reinhold@greifswald.de


Sekretariat

Frau Maika Pohl
Tel.: 03834 8536-24 01
E-Mail: hanse-kinder@greifswald.de


Sachbearbeiterin Gebührenbearbeitung
der kommunalen Kindertageseinrichtungen

Frau Anne Braasch
Tel.: 03834/8536-24 07
E-Mail: a.braasch@greifswald.de


Sachbearbeiter Gebührenbearbeitung
für die Einrichtungen in freier
Trägerschaft und Tagespflege/ Amt Landhagen/ Geschäftsbuchhaltung/

Herr Hubertus Rausch
Tel.: 03834 8536-24 08
E-Mail: h.rausch@greifswald.de


Sachbearbeiterin Gebührenbearbeitung für Kindertageseinrichtungen
für die Wohnsitzgemeinden Amt-Jarmen-Tutow/ Lubmin/ Peenetal-Loitz
Qualitätsbereich Verpflegung

Frau Fanny Vogler
Tel.: 03834 8536-24 06
Email: f.vogler@greifswald.de


Fach- und Praxisberater
für Kindertageseinrichtungen

Herr Florian Rust
Tel.: 03834 8536-24 10
E-Mail: f.rust@greifswald.de


Zentrale Dienste – Finanzen

Frau Mandy Gleim
Tel.: 03834 8536-24 04
E-Mail: m.gleim@greifswald.de


Zentrale Dienste – Haushalt

Herr Steffen Sperner
Tel.: 03834 8536-24 11
E-Mail: s.sperner@greifswald.de


Bankverbindung

Sparkasse Vorpommern
IBAN: DE33 1505 0500 0102 0458 10
BIC: NOLADE21GRW