Kontakt

Verwaltung der „Hanse-Kinder“

Betriebsleiter

Herr Achim Lerm



Pädagogische Leitung

Frau Jasmin Nilges
Tel.: 03834 8536-24 09
E-Mail: j.nilges@greifswald.de



Sekretariat

Frau Maika Pohl
Tel.: 03834 8536-24 01
E-Mail: hanse-kinder@greifswald.de



Sachbearbeiter Gebührenbearbeitung
der kommunalen Kindertageseinrichtungen

Frau Anne Braasch
(derzeit Elternvertretung durch Herrn Süßmuth)
Tel.: 03834/8536-24 07
E-Mail: a.braasch@greifswald.de



Sachbearbeiter Gebührenbearbeitung
für die Einrichtungen in freier
Trägerschaft
und Tagespflege/ Geschäftsbuchhaltung/ Amt Landhagen

Herr Hubertus Rausch
Tel.: 03834 8536-24 08
E-Mail: h.rausch@greifswald.de



Sachbearbeiter Kindertageseinrichtungen

Frau Fanny Vogler
Tel.: 03834 8536-24 06
E-Mail: f.vogler@greifswald.de



Referentin Personal

Frau Ariane Morawin
Tel.: 03834 8536-24 03
E-Mail: a.morawin@greifswald.de



Fach- und Praxisberatung
für Kindertageseinrichtungen

Frau Antje Franz
Tel.: 03834 8536-24 01
E-Mail: a.franz@greifswald.de



Zentrale Dienste – Finanzen

Frau Mandy Gleim
Tel.: 03834 8536-24 04
E-Mail: m.gleim@greifswald.de



Zentrale Dienste – Haushalt

Herr Steffen Sperner
Tel.: 03834 8536-24 11
E-Mail: s.sperner@greifswald.de